Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Participantes da 2ª Atualização
Início do conteúdo da página

Participantes da segunda atualização das áreas prioritárias para conservação da biodiversidade

Publicado: Quarta, 20 de Fevereiro de 2019, 16h28 | Última atualização em Quinta, 21 de Fevereiro de 2019, 17h18 | Acessos: 501

Amazônia

Nome

Instituição

Abiezer Pereira Olimpio

COIAB

Adriana Panhol Bayma

DECO / MMA

Alana Almeida

ISA

Alberto Akama

MPEG

Alberto Vicentini

INPA

Alexandre Aleixo

MPEG

Alexandre Ebert

SEMA-MT

Ana Célia do Espirito Santos Santana

Associação Afro Brasileira Quilombola de Jutaí

Ana Cláudia Leitão

SEMA-AM

Ana Lucia Prudente

MPEG

Ana Luisa Albernaz

MPEG

Ana Luiza L. Matte

CPB/ICMBIO

Ana Paula Gouveia Valdiones

ICV

André Antunes

Ex-WCS

André Luís Ravetta

IDEFLOR-BIO

Andrea Figueiredo

Eletronorte

Ângela Alves da Silva

GIZ/SEMA

Antonita Santana da Silva

UFPA

Armando Calouro

UFAC

Artur Trindade

TNC

Bellkys Rodrigues

UNB

Bernardino Fagundes

SEMA/AP

Bruce Nelson

INPA

Carlos C. Durigan

WCS

Carlos Eduardo Portella Sturm

SFB

Carolina Doria

UNIR

Celso Franco Damasceno

SEDAM - RO

Christine Strussmann

UFMT

Cibele Bonvicino

INCA

Ciro Campos

ISA

Claudio Maretti

ICMBIO/DISAT

Cristiane Peres da Silva

SEMA-TO

Cristina Lacerda

SEMA-AC

Daniela de Oliveira

NAVE TERRA

Daniela Zappi

ITV

Danilo Macario Maguta

ACISPO

Dário Amaral

MPEG

Denise Rosário

PETROBRÁS

Denison Trindade

SEDPM

Dione Torquato

CNS

Djé Maria de Jesus Biringelo

Movimento Interestadual das Quebradeiras de Coco de Babaçu (MIQCB)

Edenise Garcia

TNC

Edson Guilherme da Silva

UFAC

Eduardo Venticinque

UFRN

Elaine Corsini

SEPLAN-MT

Eliana R. Milhomem Krikati

Liderança indígena

Elielma Borcem

SEAP, Pesca

Elizeu da Silva (Xum Xum)

Quilombola-MT

Eloenia Leandro Ararua

COIAB

Eloisa Mendonça

ICBMIO/ REBIO Gurupi

Enrico Bernard

UFS

Escrawen Sompré

Liderança indígena

Fabio Chicuta

DAP / DECO / MMA

Fernanda Werneck

INPA

Flávia Costa

INPA

Flavia Dinah

SEMA-AC

Flavio Bezerra Barros

UFPA

Francisco Carlos Borges de Souza (Peba)

Pescadores

Frankismar Souza dos Santos

CIR

Gerônima Melo

Pescadores

Gilberto S. de Oliveira

Naturatins-TO

Grayton Toledo

SEMA/AP

Guillermo Estupinan

WCS

Helder Lima de Queiroz

IDSM

Henrique Anatole

MMA - DESP

Henrique Santiago

IDESAM

Henry Novion

MMA/DPG

Hermani Vieira

EPE

Iara Vasco Ferreira

ICMBio (CNPT)

Igor Kaefer

UFAM

Inglisson Ferreira Souza

EFAP - SEAP

Isaque M. Siqueira

DIPRO/Ibama

Izildinha Miranda

UFRA

Jailson Soares

TNC

Jamilly Araújo

TNC

Jansen Zuanon

INPA

Jarine Reis

Saúde e Alegria

Jeanne Gomes da Silva

SAP/MDIC

Jenna Gomes de Souza

Sema/AM

Jeronimo Junior

SEAP

Jéssica Pedreira

Naveterra

Jhonny Martins de Jesus

Coordenação Nacional das Comunidades Quilombolas (CONAQ)

João Paulo Tukano

UFAM PPGGAS

João Valsecchi

IDSM

Joaquim Correa de Souza Belo

Conselho Nacional das Populações Extrativistas (CNS)

Jorge Penaforth

AICA

Jorge Pereira

MPEG

José de Sousa e Silva Jr (Cazuza)

MPEG

Juarez Pezzuti

UFPA/NAEA

Jucivaldo Lima

UEPA

Julita Burko Duleba

COPESNOP

Karen Oliveira

TNC

Larissa N. Barreto

UFMA

Leandro Jerusalinsky

ICMBIO

Leonardo Kurihara

OPAN

Leonardo Marques Pacheco

MMA-SEDR

Lilian Poliana S. Gualberto

SEDEME/PA

LOURENÇA DA SILVA MACIEL

ARQOS – Associação de Quilombolas “Sta. Cruz”

Lourenço Borges Milhomem

COIAB (etnia: Krikati)

Luciana Hemetrio Valadares

DECO/MMA

Luciane R. Paixão

DECO/MMA

Luiza Prestes de Souza

CEAP

Maira Smith

MMA/DPG

Marcela Fideles de Castro

SEAPRAF

Marcelle A. Costa

SEMA/PA

Marcelo Raseira

CEPAM

Marcelo Sturaro

MPEG

Marcelo Thalês

MPEG

Marcio Meira

MPEG

Marcos Adami

INPE / TERRACLASS

Maria do Carmo Gomes Pereira

DEMUC/SEMA

Mariana da Silva Soares

WWF

Mariluce Resende Messias

UNIR

Marina Landeiro

JBRJ

Marina Zanin Gregorini

UFES

Marinus Hoogmoed

MPEG

Mario Cohn-Haft

INPA

Márlia Coelho-Ferreira

MPEG

Marly Lucia

CONFREM

Maurício S. Pompeu

SBIO/MMA

Mauro Lambert de Brito Ribeiro

IBGE

Mauro Luis Ruffino

FVA

Michael G. Hopkins

INPA

Moacyr Araújo Silva

WWF-Brasil

Moisés Barbosa

UFAC

Nathália Machado

UFG

Pablo Vieira Cerqueira

UFPA/MPEG

Pedro Viana

MPEG

Poliana Gualberto

SEDEME/PA

Priscila Barbosa de Freitas

COIAB

Priscila Miorando

UFOPA

Puyr Tembe

FEPIPA

Rafael de Fraga

UFOPA

Raquel Leão

SFB

Regina Carvalho

SEMA-AP

Regina Oliveira da Silva

MPEG

Renata Alves

ISA

Renata Gatti

MMA-DAP

Renato Crouzeilles

IIS

Ricardo Aranha

WWF

Ricardo da Costa Ribeiro

MME

Rodrigo Baia Castro

MPEG

Rodrigo Medeiros

MMA

Ronaldo Barthem

MPEG

Ronaldo Weigand Jr

Naveterra

Ronildo Palmere

Pescadores 

Rosélia Mazurek

-

Rosenil Dias de Oliveira

ICMBio/CNPT

Rossano Ramos

ICMBIO

Sérgio Borges

UFAM

Sérgio dos Santos Silva

CCPIO

Sidnei Dantas

MPEG

Sidney Tadeu Rodrigues

Consultor MMA

Silvia Futada 

ISA

Sirayama Lima

PETROBRÁS

Soleane de Souza Brasil Manchineri

COIAB

Sylvio Romério Briglia Ferreira

ICMBIO

Tania Sanaiotti

INPA

Teresa Avila-Pires (TC)

MPEG

Terezinha de Jesus Soares dos Santos

IEPA

Thayson da Silva Reis

EFAP - SEAP

Tito de Souza Menezes

COIAB

Ubirajara Oliveira

UFMG

Ulisses Gallatti

MPEG

Verônica Silva

ICMBIO

Victor Hugo Barros Costa

SEAP, Pesca

Vilmar da Mata de Brito

COIAB

Yago Sordi

Secretaria Municipal de Meio Ambiente de Paragominas/PA

Fim do conteúdo da página